Свиной грипп добрался до российских школ
Новости Тулуна > Свиной грипп добрался до российских школ
Одна из российских школ закрыта на карантин по подозрению в массовом заболевании гриппом A/H1N1.В средней школе N 1 в поселке Мурмаши в Мурманской области одному из учеников поставлен предварительный диагноз "грипп A/H1N1". Еще у 16 учеников врачи выявили подозрительные симптомы. Под условия карантина попали все 484 учащихся. Под усиленное наблюдение взяты школьники, их родители и учителя.
Государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что школа будет закрыта до полного выяснения обстоятельств.
Напомним, что по официальным данным, в России 381 случай заболевания "свиным гриппом", при этом не выявлено ни одного случая, который бы закончился летальным исходом. Между тем академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов заявил, что официальные данные искажают реальную картину эпидемии свиного гриппа в России. По его мнению, в России все-таки зафиксирован первый случай смерти от "свиного гриппа", а число заболевших исчисляется тысячами. Всемирная организация здравоохранения включила Россию в список стран, где есть умершие от гриппа А.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 24 2009 15:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства... Вчера, в 14:20
- МБОУ «СОШ №2» города Тулуна приглашает на постоянную работу. Вчера, в 14:15
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Вчера, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Вчера, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Вчера, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Вчера, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Вчера, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... 08 сен 2025 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! 08 сен 2025 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у 08 сен 2025 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. 08 сен 2025 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. 08 сен 2025 12:06